Interner Link zur Startseite der WEB Windenergie AG

 

This webpage is not available in English.


 
Technik & Service - WEB Windenergie AG - windenergie bringts
HomeDie W.E.BW.E.B-Team › Technik & Service

Technik & Service 

Die Serviceteams der WEB Windenergie AG führen Zustandsanalysen, Inspektionen, Wartungen und Reparaturen an den W.E.B-Windrädern durch. Zusammen mit externen Serviceteams stellen Sie die hohe Gesamtverfügbarkeit der W.E.B sicher.

 

Volker Köbis
Leitung Technik und Service
Mobil: +49 172 10 77 456
volker.koebis@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +49 172 10 77 456
volker.koebis@web.energy
Christian Böhm
Teamleitung Service
Telefon: +43 2848 6336 - 53
Mobil: +43 664 858 75 60
christian.boehm@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 53
Mobil: +43 664 858 75 60
christian.boehm@web.energy
Jürgen Bergauer
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 964 63 05
juergen.bergauer@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 964 63 05
juergen.bergauer@web.energy
Christoph Dunkl
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 88 54 46 50
christoph.dunkl@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 88 54 46 50
christoph.dunkl@web.energy
Andreas Flicker
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 967 53 05
andreas.flicker@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 967 53 05
andreas.flicker@web.energy
Daniel Gruber
Servicetechniker
Mobil: +43 664 845 40 41
daniel.gruber@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 845 40 41
daniel.gruber@web.energy
Thomas Hopfgartner
Technischer Sachbearbeiter
Telefon: +43 2848 6336 - 3025
Mobil: +43 664 962 70 08
thomas.hopfgartner@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 3025
Mobil: +43 664 962 70 08
thomas.hopfgartner@web.energy
Florian Königshofer
Servicetechniker
Mobil: +43 664 889 30 782
florian.koenigshofer@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 889 30 782
florian.koenigshofer@web.energy
Stefan Muck
Servicetechniker
Mobil: +43 664 962 70 06
stefan.muck@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 962 70 06
stefan.muck@web.energy
Gottfried Schodl
Servicetechniker
Mobil: +43 664 845 40 46
gottfried.schodl@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 845 40 46
gottfried.schodl@web.energy
Michael Schönberger
Servicetechniker
Mobil: +43 664 967 53 06
michael.schoenberger@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 967 53 06
michael.schoenberger@web.energy
Manuel Völkel
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 964 63 16
manuel.voelkel@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 964 63 16
manuel.voelkel@web.energy
Christian Weber
Servicetechniker
Mobil: +43 664 889 30 776
christian.weber@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 889 30 776
christian.weber@web.energy
Stefan Winkelbauer
Servicetechniker
Mobil: +43 664 967 53 12
stefan.winkelbauer@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 967 53 12
stefan.winkelbauer@web.energy
Julian Zeller
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 88328306
julian.zeller@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 88328306
julian.zeller@web.energy


Technik & Service Deutschland
 

Ernesto Gühlke
Servicetechniker
Mobil: +49 173 3105 858
ernesto.guehlke@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +49 173 3105 858
ernesto.guehlke@web.energy
Dirk Wuttig
Servicetechniker
Mobil: +49 151 1410 0484
dirk.wuttig@web.energy
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +49 151 1410 0484
dirk.wuttig@web.energy
WEB Windenergie AG   
Davidstraße 1, A-3834 Pfaffenschlag, Telefon: +43 2848 6336, Telefax: +43 2848 6336-14, office@web.energy, www.web.energy
         
E-Mail an WEB Windenergie AG schreiben
interner Link zu den W.E.B-Downloads
externer Link zur W.E.B-facebook Seite